L’équipe

Remontées Mécaniques TV, c’est toute une équipe à votre service ! Pour contacter l’administration RMTv, cliquez ici

Romain Grosjean (Directeur)
Pour me contacter :
romain.grosjean@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)

Dylan Martoïa (Co-directeur | Webmaster)
Pour me contacter :
dylan.martoia@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)

Hugo Segers (Webmaster | Voix off)
Pour me contacter :
hugo.segers@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)
hugoprod74@gmail.com (Pro)

Maxence Couble (Voix off | Présentateur | Reporter)
Pour me contacter :
maxence.couble@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)

Anthony Sadoine (Rédacteur web)
Pour me contacter :
anthony.sadoine@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)

Dev Vass (Voix off)
Pour me contacter :
dev.vass@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)

Kélyan Selme (Rédacteur | Assistant technique site)
Pour me contacter :
kelyan.selme@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)

Gaspard Rolland (Reporter)
Pour me contacter :
gaspard.rolland@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)

Arthur Jacquot (Voix off | Présentateur | Reporter)
Pour me contacter :
arthur.jacquot@remontees-mecaniques-tv.fr (Pro)


Remerciements :
À Florian Richard (FloDesign) pour la bannière et les différents logos
À Dj Jean Jean pour son logo animé visible sur la Web TV
À Chistophe B. pour ses logos, bannières
À tous les reporters et animateurs
Et vous qui nous suivez !